您的位置:泰兴市残疾人联合会 >> 公告通知 >> 正文

2018年6月份办证人员名单

来源:评残办 日期:2018-6-29 8:42:12 作者:评残办

<
2018年6月份办证人员公示名单
序号 姓名 家庭住址 残疾类别 残疾等级
1 任建成 分界镇七贤村时岱6组 肢体 贰级
2 周绍华 分界镇长生社区北周2组 视力 壹级 
3 张圣昌 分界镇王厂村张厂5组 肢体 叁级
4 杨国芳 分界镇滕兴村1组 肢体 叁级
5 刘绒 分界镇滕兴村23组 智力 肆级
6 王兰芳 分界镇王厂村常赵2组 视力 壹级 
7 钱玉芳 分界镇沿界村沿河18组 视力 贰级
8 王扣华 分界镇赵庄村赵庄2组 肢体 叁级
9 李书英 分界镇王厂村常赵2组 视力 壹级 
10 顾鹏建 分界镇开绿村14组 肢体 肆级
11 丁年生 分界镇长生社区长生六组 肢体 贰级
12 丁爱云 分界镇长生社区北周三组 肢体 贰级
13 黄皓然 济川街道五里墩社区富泰华庭 肢体 叁级
14 高桂珍 济川街道王坔村九组 肢体 叁级
15 陈雪琴 济川街道华泰社区二区 肢体 肆级
16 李璐 济川街道燕头村三前组 精神 贰级 
17 施优 济川街道西郊社区联盟新村 智力 贰级 
18 程可心 济川街道越街社区四牌楼 听力 贰级
19 戴远庆 济川街道双进村东戴组 智力 贰级 
20 朱娜 济川街道蔡巷村王四组 智力 贰级 
21 周桂根 济川街道跃进社区兴和佳园 肢体 贰级
22 张桂林 济川街道大生村志成组 肢体 贰级
23 张素华 张桥镇吴榨村西吴30号 精神 叁级
24 殷美凤 张桥镇郭桥村郭桥3组 精神 肆级
25 印罗生 张桥镇陈庄村幸福3组 肢体 贰级
26 汤祝林 张桥镇汤庄村汤庄1组 肢体 贰级
27 梅升堂 张桥镇常巷村梅岱3组 视力 壹级 
28 肖玉兰 张桥镇焦堡村东焦11组 智力 贰级
29 黄煜棋 张桥镇匡庄村朱巷1组 听力、言语 壹级 
30 朱卫伟 张桥镇匡庄村匡庄3组 肢体 肆级
31 凌绍兴 姚王镇鲁堡村长池三组 肢体 贰级
32 姚家果 姚王镇姚垈村姚前一组 智力 肆级
33 姚夏慧 姚王镇姚垈村姚前一组 智力 肆级
34 唐雯灿 姚王镇北殷村八组 肢体 壹级 
35 鞠照兰 姚王镇新镇居委会陆庄四区 听力 叁级
36 刘萍 姚王镇桑木村元庄一组 肢体 叁级
37 张宝生 姚王镇新星村羌庄二组 视力 叁级
38 黄达寿 姚王镇封垡村封西一组 肢体 贰级
39 王金元 姚王镇阡垡村前夏四组 视力 贰级
40 蔡黎明 姚王镇王家堡村王堡三组 视力 叁级
41 翟天佑 姚王镇新星村西元七组 智力 肆级
42 王兰芳 曲霞镇李圩村李圩八组 肢体 叁级
43 王菊英 曲霞镇丁桥村丁桥二组 肢体 贰级
44 杨立德 曲霞镇肖榨村十组 肢体 肆级
45 肖乔英 曲霞镇肖榨村风月七组 肢体 贰级
46 符新荣 曲霞镇朱圩村蒋圩四组 肢体 壹级 
47 张云里 曲霞镇丁桥村二组 肢体 贰级
48 陈金珠 曲霞镇印达村七组 智力 贰级
49 袁长俊 古溪镇刁网村红军一组 视力 贰级
50 周德军 古溪镇周庄村前周一组 精神 叁级
51 王学群 古溪镇刁网村八桥三组 肢体 贰级
52 尹九兰 古溪镇常桥村常桥四组 智力 贰级
53 鲁小东 古溪镇横垛社区横垛三组 肢体 叁级
54 顾本兰 古溪镇谢荡村南谢一组 肢体 贰级
55 刘文青 古溪镇横垛社区育才路48号 听力 壹级 
56 吴广珍 古溪镇横垛社区横垛六组 肢体 贰级
57 汪培生 古溪镇古溪社区古溪十组 肢体 壹级 
58 尹建兰 古溪镇横垛社区刘空三组 肢体 叁级
59 刘彩根 虹桥镇八圩村西八组 肢体 贰级
60 栾士明 虹桥镇涌兴村张圩组 肢体 壹级 
61 俞正书 虹桥镇宋桥村封一组 肢体 叁级
62 秦国华 虹桥镇通石村前阳组 肢体 贰级
63 顾礼贵 虹桥镇广福村炮子组 肢体 叁级
64 陈灯荣 虹桥镇公殿村二圩组 精神 叁级
65 张俊淮 虹桥镇清水村东埂组 肢体 叁级
66 黄进先  广陵镇兴宁居委会17组 视力 贰级
67 马张氏 广陵镇兴宁居委会20组 肢体 贰级
68 苏正文 广陵镇北肖村14组 肢体 贰级
69 孙桂英 广陵镇联吴村17组 肢体 贰级
70 孙纪英 广陵镇季圩村2组 肢体 贰级
71 王玉英 广陵镇张拾村三组 肢体 肆级 
72 张玉芳 广陵镇通靖村十三组 肢体 叁级
73 丁建筛 广陵镇通靖村二十组 智力 肆级 
74 缪永胜 广陵镇联匡村十四组 肢体 贰级 
75  印彩芳 广陵镇兴宁居委会22组  智力 叁级
76 马小章 新街镇倪浒村倪前二组 肢体 叁级
77 蒋万宝 新街镇梧桐村八组 肢体 肆级 
78 徐社儿 新街镇杨芮村八组 肢体 贰级
79 张章女 新街镇吴岱村六组 肢体 贰级
80 张宜龙 新街镇杨芮村三组 肢体 壹级 
81 蒋兆东 新街镇梧桐村一组 肢体 叁级
82 蒋五英 新街镇倪浒村蒋利六组 肢体 叁级
83 刘荣红 新街镇杏陆村杏塘五组 视力 壹级 
84 戴秀芳 新街镇鞠山村二组 视力 叁级
85 李国华 新街镇东申村四组 肢体 贰级
86 严诗哲 新街镇严家堡村严前八组 精神 贰级
87 夏孩珠 新街镇顾庄寺村十一组 肢体 贰级
88 叶和芳 新街镇张吉村吉庄4组 肢体 贰级
89 严红 新街镇野肖村3组 肢体 贰级
90 叶粉珍 新街镇南新街村6组 肢体 贰级
91 常留付 河失镇常周居常庄六组 肢体 贰级
92 白银女 河失镇河头居杜庄三组 智力 贰级
93 殷国华 河失镇李湾村八组 肢体 叁级
94 吕桂芳 河失镇刘庄村西刘三组 肢体 贰级
95 陈桂芳 河失镇李湾村西长一组 肢体 肆级
96 李建社 河失镇常周居常庄四组 精神 贰级
97 万其生 河失镇洋碾村北洋九组 精神 贰级
98 陈凤珍 河失镇元仙村西失二组 肢体 叁级
99 孙秋霞 河失镇同心村西二四组 智力 四级
100 常银珠 宣堡镇郭寨村郭东七组 肢体 贰级
101 高巧英 宣堡镇三堡村盐场二组 肢体 叁级
102 戴冬英 宣堡镇张河村张河三1组 肢体 贰级
103 陈静 宣堡镇崇头庄村崇东四组 精神 叁级
104 卞玉兰 宣堡镇崇头庄村崇西四组 视力 叁级
105 李留女 宣堡镇三堡村盐场二组 肢体 贰级
  肖兰芳 宣堡镇梅埝村梅东四组 肢体 贰级
107 封建东 滨江镇镇西江村临江八组 肢体  肆级
108 侯爱娣 滨江镇仁寿村闻垈组 肢体  贰级
109 刘夏红 滨江镇蔡桥村西曹组 肢体  贰级
110 杨春女 滨江镇龙港村前桂组 肢体  贰级
111 于东付 滨江镇长沟村于庄组 肢体  叁级
112 黄灯女 滨江镇西江村临江组 肢体  贰级
113 于宏女 滨江镇大马庄村大西四组 智力 贰级
114 曹晨 滨江镇永新村永丰一组 精神 贰级
115 曹建中 滨江镇中港村钱垈组 智力 贰级
116 高志荣 滨江镇龙港村中陆组 精神 贰级
117 赵扣林 滨江镇大何庄村何庄五组 肢体  贰级
118 戴协林 滨江镇苏余村余庄组 智力 叁级
119 符金笔 滨江镇褚港村保节组 智力 贰级
120 唐桂兰 珊瑚镇顾堡村18组 肢体 贰级
121 严世美 珊瑚镇镇前新村8组 肢体 贰级
122 黄亚建 珊瑚镇珊瑚镇新村10组 肢体 叁级
123 殷文荣 珊瑚镇左庄村6组 肢体 贰级
124 刘芳兰 珊瑚镇二河新村24组 精神 叁级
125 黄正华 珊瑚镇珊瑚镇新村5组 视力 壹级 
126 唐玉华 珊瑚镇镇前新村31组 精神 贰级
127 王兆云 珊瑚镇二河新村20组 肢体 贰级
128 丁章其 珊瑚镇曹埠村22组 肢体 贰级
129 章玉美 珊瑚镇镇前新村20组 肢体 贰级
130 丁邦建 珊瑚镇周岱村10组 智力 四级
131 叶大元 根思乡双港村叶杜十二组 肢体 贰级
132 周永生 根思乡新港村前羌四组 肢体 肆级
133 张巧女 根思乡李秀河村三组 视力 壹级 
134 高健美 根思乡新港村小新五组 肢体 贰级
135 杨方生 根思乡鞠顾村鞠庄十二组 肢体 贰级
136 蒋才女 元竹镇双赵居委会1中心组 肢体 贰级
137 朱吉虎 元竹镇潘元村14组 肢体 叁级
138 许春燕 元竹镇镇申庄村3组 智力 贰级
139 饶子华 元竹镇潘元村10组 智力 叁级
140 杨鑫琦 元竹镇大元居委会13组 肢体 贰级
141 俞英 元竹镇申庄村11组 肢体 贰级
142 汪国艮 元竹镇成庄村25组 肢体 贰级
143 成瑞和  元竹镇成庄村一组 视力 贰级
144 蔡玉兰 元竹镇双赵居委会一中心 肢体 贰级
145 钱红萍 黄桥镇东顾村五组 精神 肆级
146 殷雪芳 黄桥镇钱葛村西八组 精神 贰级
147 吴伟生 黄桥镇直来桥村文三组 智力 肆级
148 马志良 黄桥镇前进村周庄五组 视力 壹级 
149 蒋改珠 黄桥镇白庄村六组 视力 肆级
150 王国生 黄桥镇王庄村大王八组 视力 壹级 
151 王冬红 黄桥镇樊家集村前庄四组 肢体 贰级
152 钱兴芳 黄桥镇封家庄村八组 肢体 贰级
153 章余先 黄桥镇秦庄村秦小四组 肢体 贰级
154 印伯如 黄桥镇印院村西印四组 肢体 贰级
155 戴国群 黄桥镇永丰社区兴隆一号 肢体 壹级 
156 杨伟 黄桥镇永丰社区新村一幢 肢体 贰级
157 王余华 黄桥镇吴家庄村九组 肢体 叁级
158 何永美 黄桥镇西洋村十组 肢体 贰级
159 马赞芳 黄桥镇合心村六组 肢体 叁级
160 袁永芳 黄桥镇陈桥村五组 肢体 贰级
161 蔡东林 黄桥镇站东村一组 肢体 贰级
162 彭凤仙 黄桥镇华溪社区 精神 贰级
163 何永生 黄桥镇封庄村12组 精神 贰级
164 钱雪兰 黄桥镇金堡村八组 肢体 贰级