您的位置:泰兴市残疾人联合会 >> 公告通知 >> 正文

2018年4月20日办证情况公示

来源:评残办 日期:2018-4-28 11:34:12 作者:评残办

  <
2018年4月20日办证情况公示
序号 姓名 家庭住址 残疾类别 残疾等级
1 王天凤 河失镇元仙村桥志二组 肢体 贰级
2 黄兰芳 河失镇三军村三洋三组 肢体 贰级
3 张水华 河失镇刘官村三官五组 肢体 肆级
4 张凤英 河失镇刘官村三官七组 肢体 贰级
5 殷桃 河失镇刘官村三官六组 肢体 贰级
6 陈吉祥 河失镇河头居庙头四组 肢体 贰级
7 郭月红 河失镇元仙村元仙九组 肢体 叁级
8 徐兴龙 河失镇刘桥村一组 肢体 贰级
9 燕彐芳 河失镇洋碾村碾头十组 肢体 贰级
10 张林生 黄桥镇布巷十桥中路 精神 贰级
11 印飞 黄桥镇印院村西印二组 视力 壹级
12 黄中健 黄桥镇中盐村盐泥场三组 视力 壹级
13 解桂芳 黄桥镇南垈村南王五组 视力 壹级
14 王彐英 黄桥镇王庄村前王三组 肢体 贰级
15 丁兰风 黄桥镇祁巷村周堡五组 肢体 贰级
16 王明庆 黄桥镇北街社区十桥北路 精神 贰级
17 黄翠华 黄桥镇朱徐村东七组 肢体 贰级
18 张荣芳 黄桥镇王庄村大王一组 肢体 贰级
19 刘三章 黄桥镇刘陈村五组 肢体 贰级
20 朱启东 黄桥镇秦庄村解庄一组 精神 贰级
21 张国生 黄桥镇浩堡村二组 精神 肆级
22 解金芳 黄桥镇秦庄村秦庄9组 听力言语 壹级
23 丁惠英 黄桥镇新洋村洋田三组 精神 叁级
24 吕俊华 黄桥镇北街社区十桥北路 肢体 肆级
25 夏安华 黄桥镇合心村十组 智力 贰级
26 朱松美 黄桥镇横巷村姜八路 肢体 叁级
27 刘凤 黄桥镇秦庄村秦楼十组 智力 叁级
28 徐书晶 黄桥镇横巷村大桥四组 肢体 叁级
29 朱幸福 黄桥镇新洋村洋田十四组 智力 贰级
30 徐桂芳 黄桥镇封家庄村三组 肢体 贰级
31 戴圣华 黄桥镇刘陈村十八组 肢体 贰级
32 石燕春 黄桥镇朱何村朱庄四组 肢体 贰级
33 钱巧云 黄桥镇祁巷村丁庄二组 肢体 贰级
34 殷和芳 黄桥镇陈桥村七组 肢体 贰级
35 曹凤萍 黄桥镇严徐村四组 肢体 壹级 
36 王如兰 分界镇赵庄村赵庄三组 视力 肆级
37 孙其官 分界镇滕兴村四组 精神 贰级
38 赵兆圣 分界镇赵庄村南赵五组 肢体 贰级
39 王日康 分界镇七贤村七贤六组 肢体 贰级
40 黄元军 分界镇七贤村时代六组 肢体 贰级
41 王杰 分界镇赵庄村北张二组 肢体 肆级
42 肖荣章 分界镇七贤村时代一组 肢体 贰级
43 王泉元 分界镇耿厂村耿园七组 肢体 贰级
44 丁如金 分界镇湖头村周巷二组 肢体 贰级
45 顾杨 分界镇官庄村十九组 听力 叁级
46 陆建军 分界镇分界村33组 肢体 贰级
47 何红芬 分界镇王厂村张厂 肢体 贰级
48 王国宣 分界镇赵庄村北张十一组 肢体 贰级
49 卞兰芳 曲霞镇五岳观一组 肢体 贰级
50 谭寿女 曲霞镇肖榨村张吴十组 肢体 贰级
51 匡建华 曲霞镇戴窑村普圩一组 肢体 贰级
52 周玉英 曲霞镇镇西村张匡四组 肢体 贰级
53 李留芳 曲霞镇肖榨村风月一组 肢体 贰级
54 季风女 曲霞镇镇西村陈公堂二组 肢体 贰级
55 肖桂芳 曲霞镇安乐村九组 视力 壹级
56 丁正龙 珊瑚镇左庄村二组 肢体 贰级
57 周桂平 珊瑚镇新桥村三组 肢体 贰级
58 周宏凯 珊瑚镇周岱村六组 肢体 壹级
59 叶凤珠 珊瑚镇祯祥村十九组 肢体 贰级
60 谢建云 珊瑚镇镇前新村十二组 精神 贰级
61 潘桂英 珊瑚镇左庄村六组 视力 贰级
62 何书兰 珊瑚镇左庄村十二组 视力 壹级
63 刘欢 珊瑚镇顾堡村十七组 智力 贰级
64 韩国芳 滨江镇苏余村余庄一组 肢体 贰级
65 高连芳 滨江镇苏坔村苏一组 智力 叁级
66 黄凤生 滨江镇顾阚村黄西二组  智力 叁级
67 倪克勤 滨江镇红旗村周桥组 肢体 叁级
68 刘伯和 滨江镇大何庄村何庄四组 肢体  叁级
69 胡玉芳 滨江镇红旗村殷元组 肢体  叁级
70 曹鹏 滨江镇双彭村彭庄八组 肢体  肆级
71 卢国平 滨江镇芦碾村卢碾组 肢体  叁级
72 肖兰方 宣堡镇三堡村大张堡二组  肢体 贰级
73 卞永忠 宣堡镇崇头庄村崇东二组 视力 贰级
74 李贵凤 宣堡镇崇头庄村崇东六组 肢体 叁级
75 高志堂 宣堡镇梅埝村梅东三组 肢体 贰级
76 张和喜 宣堡镇张河村张河六组 肢体 贰级
77 张珍女 宣堡镇西宣村一组 肢体 贰级
78 曹培基 宣堡镇银杏村曹沈二组 肢体 贰级
79 刘达基 宣堡镇郭寨村郭西五组 肢体 贰级
80 曹保山 济川街道钱庄村七组 肢体 贰级
81 张兆网 济川街道三联村彭李组 肢体 叁级
82 李梓涵 济川街道鼓楼社区西城公寓 智力 肆级
83 李昱辉 济川街道商井社区东站路 智力 肆级
84 郑翔 济川街道向阳村 听力 贰级
85 曹钰 济川街道陆桥村陆桥组  听力 叁级
86 周宏梅 济川街道南郊村张堡组  智力 贰级
87 朱锁山 济川街道三阳村刘东组 智力 叁级
88 陈月珠 济川街道大生村草场组 肢体 贰级
89 高步峰 济川街道国庆二村 肢体 贰级
90 周峰 济川街道郭庄村店上 肢体 贰级
91 鞠华 新街镇霍庄村池西组 肢体 贰级
92 严东平 新街镇严家堡村严堡十一组 肢体 壹级 
93 李建 新街镇金干村前徐五组 肢体 贰级
94 叶粉女 新街镇南新街村南新七组 肢体 贰级
95 李春梅 新街镇叶利村五组 肢体 贰级
96 叶章群 新街镇白马村九组 肢体 壹级 
97 叶和平 新街镇南新街村肖季一组 肢体 贰级
98 朱怀宇 新街镇南新街村南新二组  肢体 贰级
99 吉桂芳 新街镇车马庄村车马六组 肢体 贰级
100 戴婕宁 新街镇东河村一组  智力 贰级
101 叶改兰 新街镇钱南村七组 精神 贰级
102 吴成家 新街镇吴岱村吴岱四组 视力 贰级
103 胡国华 新街镇东河村七组  智力 肆级
104 卢兰芳 广陵镇曹市村四组 肢体 贰级
105 李玉兰 广陵镇曹市村二十一组 肢体 叁级
106 吴桂先 广陵镇联吴村二十组 肢体 贰级
107 姚桂芳 广陵镇曹市村二组 肢体 贰级
108 王鹏飞 广陵镇新圩村十七组 听力言语 壹级
109 张金兰 广陵镇大有村十一组 听力 肆级
110 顾小保 广陵镇顾周村六组 肢体 肆级
111 夏称先 姚王镇夏家岱村北夏六组 肢体 贰级
112 胡长锦 姚王镇新镇居野庙口一区 肢体 贰级
113 钱小兰 姚王镇新镇居野庙口一区 肢体 叁级
114 姚根元 姚王镇姚岱村姚岱六组 智力 肆级
115 周章英 姚王镇东林村东林五组 肢体 叁级
116 叶从庆 姚王镇新星村西元五组 肢体 叁级
117 丁爱华 姚王镇十里甸村戴堡一组 肢体 贰级
118 周花 姚王镇新镇居委会肖万六区 智力 贰级
119 李冬兰 姚王镇王家堡村东王五组 视力 贰级
120 肖继泉 张桥镇薛庄村薛庄四组 精神 肆级
121 印小珠 张桥镇杨庄村珊奚五组 视力 壹级
122 刘兰英 张桥镇西桥村六组 肢体 叁级
123 常佳 张桥镇常巷村常巷十组  精神 贰级
124 薛甫仙 张桥镇薛庄村薛庄一组 肢体 叁级
125 朱雪珠 张桥镇镇西村前刘二东 肢体 贰级
126 罗桂芳 张桥镇郭桥村北小六组 肢体 贰级
127 朱光喜 张桥镇东联村岛石路 肢体 贰级
128 王雪芳 张桥镇焦荡村焦荡三组 肢体 贰级
129 蔡明珠 张桥镇张桥村朱陈一组 肢体 叁级
130 张克兰 元竹镇丁庄村丁后一组 肢体 贰级
131 王俊生 元竹镇兴杨村一组 肢体 贰级
132 蒋宜民 元竹镇双赵村第一中心组 肢体 叁级
133 马玲 元竹镇芮徐村十三组 视力 壹级
134 丁仁泉 元竹镇蒋堡村五组 肢体 贰级
135 许书凤 元竹镇沿泰村委会二十组 肢体 叁级
136 吴宏女 元竹镇镇北村委会十六组 肢体 贰级
137 成峰 元竹镇成庄村委会十八组  肢体 肆级
138 蒋保平 元竹镇芮徐村委会十二组 肢体 叁级
139 顾根和 元竹镇潘元村委会十三组 肢体 贰级
140 王丽花 元竹镇丁庄村委会丁前五组 精神 贰级
141 朱杨生 古溪镇常桥村常桥二组 视力 贰级
142 顾本建 古溪镇常桥村常桥二组 肢体 肆级
143 任秀芳 古溪镇皂桥村任庄五组 肢体 贰级
144 张桂英 古溪镇野芹村野芹一组 肢体 贰级
145 时永红 古溪镇古溪社区古溪东路 肢体 贰级
146 赵帮英 古溪镇常桥村封桥四组 智力 贰级
147 刁兴方 古溪镇谢荡村后岭四组 肢体 贰级
148 明珠 古溪镇西雁岭村委会前岭三组 精神 贰级
149 蔡新民 古溪镇野芹村委会桃园一组 肢体 贰级
150 周书珍 根思乡根思村南森五组 智力 叁级
151 杨九峰 根思乡双港村严河三组 视力 贰级
152 孙建红 根思乡根思村西湖三组  肢体 壹级
153 杨洋 根思乡根思村小井七组 肢体 贰级
154 芦春英 根思乡双联村北庄四组 肢体 贰级
155 叶亚庆 根思乡双联村马北五组 视力 壹级
156 陶萍 根思乡兴许村张许二组 精神 贰级
157 叶红茹 根思乡老叶村中巷七组  肢体 贰级
158 陈赫杰 虹桥镇三桥村阚圩组 听力言语 壹级
159 张学琴 虹桥镇广福村张庄 肢体 贰级
160 奚余尧 虹桥镇封祝村八岱四组 肢体 贰级
161 张春元 虹桥镇上元村元前组  肢体 贰级
162 张娟 虹桥镇九圩村长江组 精神 贰级
163 常留章 虹桥镇蒋华村严墩组 智力 贰级
164 葛桂英 虹桥镇涌兴村毛圩组 肢体 贰级