您的位置:泰兴市残疾人联合会 >> 公告通知 >> 正文

2017年12月20日办证情况公示

来源:残服所 日期:2017-12-29 14:41:53 作者:残服所

 
序号 姓名 家庭住址 残疾类别 残疾等级
1 薛继飞 济川街道国庆二村 精神 贰级
2 徐培元 济川街道南郊村 听力 听力言语叁级
3 蒋运浩 济川街道东联社区 听力 肆级
4 孙琴 济川街道府前社区 精神 贰级
5 于正林 济川街道新联村 精神 叁级
6 常滨海 济川街道三阳村 精神 叁级
7 卢四珠 济川街道耿戴村 精神 肆级
8 郭楚 济川街道国庆二村 智力 肆级
9 孙桂兰 济川街道延陵村 肢体 贰级
10 张国琴 济川街道三阳村 肢体 贰级
11 戴翠英 济川街道三营社区 智力 贰级
12 蒋纪风 虹桥镇八圩村西八组 精神 叁级
13 刘慧梅 虹桥镇宋桥村封二组  智力 叁级
14 朱秀英 虹桥镇新市村光明一组 肢体 贰级
15 顾建 虹桥镇蒋华村秦一组  肢体 贰级
16 戴国庆 虹桥镇通石村李东组 肢体 贰级
17 蒋红兰 姚王镇东阳社区 精神 肆级
18 戴宇阳 姚王镇阡岱村 听力 听力言语贰级
19 王克连 姚王镇阡岱村 视力 贰级
20 蔡文莲 姚王镇王家堡村 肢体 贰级
21 张若荷 姚王镇十里甸村 肢体 叁级
22 邢兰英 姚王镇姚垈村 肢体 贰级
23 王乔圣 分界镇赵庄村北张11组 视力 壹级
24 刘新如 分界镇张竹村 视力 壹级
25 陆小兰 分界镇沿界村沿河1组 精神 叁级
26 吴子兵 分界镇湖头村湖头2组 肢体 贰级
27 杨子兰 分界镇野庙村新野2组 肢体 叁级
28 王桂芳 分界镇七贤村七贤8组 肢体 贰级
29 姚淑荣 分界镇赵庄村赵庄3组 肢体 贰级
30 于玉莲 分界镇张竹村 肢体 贰级
31 徐锦程 分界镇开绿村17组 智力 贰级
32 丁步勤 分界镇蔡楼村 智力 贰级
33 张加生 分界镇耿厂村 听力言语 壹级
34 何平 分界镇湖头村 肢体 贰级
35 丁如喜 分界镇湖头村 肢体 叁级
36 赵开先 分界镇野庙垛村 肢体 贰级
37 钱龙英 分界镇长生社区 肢体 贰级
38 柴春香 分界镇长生社区 肢体 贰级
39 黄炳才 分界镇分界村 肢体 贰级
40 杨明祥 分界镇官庄村 肢体 贰级
41 李华明 黄桥镇中盐村 视力 贰级
42 徐兴邦 黄桥镇秦庄村 精神 贰级
43 吴玉华 黄桥镇黄坍村 视力 壹级
44 张乔兰 黄桥镇路庄村 视力 肆级
45 朱金芳 黄桥镇鞠垛村 视力 壹级
46 黄桂兰 黄桥镇南沙村 视力 壹级
47 黄小强 黄桥镇中盐村 精神 贰级
48 王丽君 黄桥镇浩堡村 精神 叁级
49 何玉甫 黄桥镇合心村 智力 贰级
50 李茗钰 黄桥镇南垈村 听力 听力壹级、言语贰级
51 苏幸珑 黄桥镇南垈村 智力 叁级
52 翁红琴 黄桥镇黄坍村 肢体 贰级
53 张大亮 黄桥镇前进村 肢体 贰级
54 刘忠良 黄桥镇唐港村 肢体 叁级
55 吴伯生 黄桥镇布巷 肢体 贰级
56 吴兰芳 黄桥镇合心村 肢体 贰级
57 郭英 黄桥镇秦庄村 肢体 贰级
58 张宏珍 黄桥镇横巷村 肢体 贰级
59 吕宁生 黄桥镇江堡村 肢体 叁级
60 朱同珍 黄桥镇东闾村 肢体 叁级
61 蔡伯先 黄桥镇站东村 肢体 贰级
62 武美娟 黄桥镇东场村 肢体 肆级
63 丁军 黄桥镇口巷居委 智力 叁级
64 鞠女英 黄桥镇鞠垛村 肢体 贰级
65 廖菊花 黄桥镇浩堡村 肢体 贰级
66 白建坤 黄桥镇白庄居委会 肢体 贰级
67 张秀红 根思乡根思村南森十组 肢体 贰级
68 周慧芳 根思乡兴许村许堡一组 肢体 壹级
69 周海燕 根思乡井坔村大井五组 智力 叁级
70 高章兰 根思乡井坔村大井五组 智力 肆级
71 叶小龙 根思乡双港村 肢体 叁级
72 王金兰  广陵镇新圩村18组 视力 贰级
73 陈余福 广陵镇通靖村30组 视力 壹级
74 阚成美 广陵镇联吴村12组 视力 贰级
75 陈辉明 广陵镇禅师村4组 肢体 叁级
76 肖建华 广陵镇马庄村1组 肢体 叁级
77 王新兰  广陵镇宁界村1组 精神 肆级
78 赵潇雅  广陵镇宁界村11组 听力 听力壹级、言语贰级
79 倪前根 新街镇杨芮村八组 肢体 贰级
80 吉春女 新街镇南新街村乔头二组 智力 贰级
81 高圣兰 新街镇新街村红星组 肢体 壹级
82 蒋春喜 新街镇霍庄村中西组 肢体 贰级
83 戴小碗 新街镇宋福村一组 肢体 贰级
84 李桂芳 新街镇梧桐村八组 肢体 贰级
85 叶宏元 新街镇张吉村 肢体 贰级
86 叶庆明 新街镇孔叶村 肢体 贰级
87 王小兰 新街镇野肖村 肢体 贰级
88 叶小兰 新街镇李荡村 肢体 贰级
89 马美霞 新街镇南新街村 精神 肆级
90 肖绕女 新街镇严家堡村严堡八组 视力 贰级
91 焦燕红 新街镇白马村二组 智力 贰级
92 蒋浩 新街镇东申村一组 智力 肆级
93 谢春美 滨江镇苏坔村苏三二组 智力 叁级
94 黄兰芳 滨江镇苏坔村苏三二组 智力 肆级
95 曾兰英 滨江镇红旗村屈元组 视力 贰级
96 蒋巧红 滨江镇过船村 肢体 肆级
97 张虎 滨江镇天星村 智力 肆级
98 陈江徽 滨江镇中港村 精神 叁级
99 封富生 滨江镇西江村 肢体 贰级
100 唐玉飞 张桥镇西桥村西桥6组 精神 叁级
101 张亚平 张桥镇镇西村辛贷6组 精神 贰级
102 杨怡容 张桥镇克仁村任营6组 智力 贰级
103 宋纪庚 张桥镇张桥村宋庄3组 视力 贰级
104 马文雅 张桥镇焦荡村陆元1组 听力 听力言语壹级
105 焦文三 张桥镇刘井村古塘3组 听力言语 听力言语壹级
106 朱霞英 张桥镇褚陈村 肢体 贰级
107 吴一飞 河失镇刘庄村东刘一组 肢体 贰级
108 王梓安 河失镇印荡村七组 肢体 壹级
109 戴兰芳 河失镇元仙村西失五组 肢体 贰级
110 徐刚 河失镇刘桥村二组 精神 贰级
111 陈小兰 河失镇夏港村 肢体 贰级
112 张仙元 河失镇刘官村 肢体 贰级
113 朱文华 河失镇刘官村 肢体 壹级
114 丁翠芳 河失夏港村 肢体 贰级
115 孙兰芳 河失司马村 肢体 贰级
116 孙广先 珊瑚镇八户村2组 视力 壹级
117 徐海亮 珊瑚镇顾堡村18组 精神 贰级
118 王德兴 珊瑚镇八户村8组 肢体 叁级
119 吴春先 珊瑚镇珊瑚新村27组 肢体 贰级
120 张鲜娟 珊瑚镇珊瑚新村12组 视力 贰级
121 袁莹 珊瑚镇顾堡村8组 智力 肆级
122 周玉兰 珊瑚镇八达村 肢体 贰级
123 黄伯路 珊瑚镇顾堡村 肢体 贰级
124 王国珠 元竹镇丁庄村委会丁西7组 肢体 贰级
125 朱怀成 元竹镇沿泰村委会 肢体 贰级
126 王荣珍 元竹镇兴杨村委会17组 肢体 贰级
127 汪子墨 元竹镇成庄村委会 听力 听力壹级、言语肆级
128 汪子轩 元竹镇成庄村委会 听力 听力壹级、言语肆级
129 朱亚芳 元竹镇大元居委会16组 智力 叁级
130 崔月霞 元竹镇潘元村委会5组 智力 肆级
131 丁宇帆 曲霞镇戴窑村五组 听力言语 听力言语壹级
132 周鸿庆 曲霞镇曲霞村八组 视力 壹级
133 张国先 曲霞镇李圩村十六组 肢体 贰级
134 吕建敏 曲霞镇丁桥村十一组 听力言语 听力言语壹级
135 孙秀珍 曲霞镇肖榨村风月三组 精神 肆级
136 戴爱珍 曲霞镇肖榨村 肢体 贰级
137 袁秀兰 古溪镇刁网村红军一组 视力 壹级
138 孙长岭 古溪镇钱荡村钱荡四组 智力 肆级
139 周开国 古溪镇周庄村 智力 贰级
140 高凤明 古溪镇皂桥村任庄六组 肢体 贰级
141 刁学茂 古溪镇刁网村刁网六组 肢体 贰级
142 顾世兰 古溪镇古溪社区古溪十组 肢体 贰级
143 钱艺平 古溪镇钱荡村黄池二组 肢体  叁级
144 周秀兰 古溪镇尹垛村西尹三组 肢体 贰级
145 孔凤莲 宣堡镇梅埝村梅西八组 精神 肆级
146 薛付兰 宣堡镇张河村张河二组 肢体 贰级
147 徐达成 宣堡镇北森庄村 肢体 壹级
148 孔同英 宣堡镇纪沟村二组 智力 贰级
149 肖明成 宣堡镇崇头庄村 肢体 贰级
150 刘亚明 宣堡镇西宣村八组 肢体 贰级